ТХК проиграл “Дизелю” в гостевом матче

Пензенский хоккейный клуб "Дизель" одержал трудную победу на домашнем льду над "Тверским хоккейным клубом".

На 14-й минуте игры Кирилл Старцев (ТХК) забрасывает первую шайбу в этой игре. На 27-й минуте хозяева сравнивают счет, а на 32-й – удваивают свой успех – 2:1 в пользу "Дизеля". 34-я минута принесла тверским хоккеистам удачу – Александр Швецов забрасывает вторую шайбу в ворота хозяев, а на 38-й Михаил Потякин в третий раз поражает ворота соперника – счет становится 2:3 в пользу "ТХК". С таким счетом команды ушли на второй перерыв. 44-я минута – пензенцы сравнивают счет – 3:3, однако на 49-й минуте "ТХК" снова вырывается вперед. Шайба на счету Евгения Виксна. За пять секунд до окончания игры «Дизель» сравнивает счет — 4:4, игра переводится в овертайм. За две минуты до окончания дополнительного времени хозяева забрасывают пятую шайбу в ворота "ТХК" — 5:4.

В составе победителей отличились Андрей Кузьмин, Александр Тарасов, Алексей Иванов, Сергей Кузнецов и Владимир Гусев. У проигравших шайбы забросили Кирилл Старцев, Александр Швецов, Михаил Потякин и Евгений Виксна. Для хоккеистов "Дизеля" это третья победа подряд. В свою очередь, "ТХК" потерпел второе поражение кряду и четвёртое — в пяти последних матчах.